Universidad Católica Boliviana "San Pablo"

PRESUPUESTO DE INGRESO Y COSTO DEL PROYECTO 226 Cuadro 9.18. Costo de la materia prima de Piña y Manga Año PIÑA PULPA DE MANGA Cantidad [Tn/año) Costo unitario (1 kg/$us) Importe ($us) Cantidad [Tn/año) Costo unitario (1 kg/$us) Importe ($us) 1 0,90 0,36 321 3,60 0,43 1543 2 0,94 0,36 336 3,76 0,43 1611 3 0,97 0,36 346 3,88 0,43 1663 4 1,01 0,36 361 4,04 0,43 1731 5 1,05 0,36 375 4,20 0,43 1800 6 1,09 0,36 389 4,36 0,43 1869 7 1,13 0,36 404 4,52 0,43 1937 8 1,17 0.36 418 4,68 0,43 2006 9 1,21 0,36 432 4,84 0,43 2074 10 1,26 0,36 450 5,04 0,43 2160 Cuadro 9.19. Costo de la materia prima de Zanahoria y Azúcar Año ZANAHORIA AZUCAR Cantidad [Tn/año) Costo unitario (1 kg/$us) Importe ($us) Cantidad [Tn/año) Costo unitario (1 kg/$us) Importe ($us) 1 0.24 0,36 86 0,24 1,14 274 2 0,25 0,36 90 0,25 1,14 286 3 0,26 0,36 92 0,26 1,14 296 4 0,27 0,36 96 0,27 1,14 308 5 0,28 0,36 100 0,28 1,14 320 6 0,29 0,36 104 0,29 1,14 332 7 0,30 0,36 108 0,30 1,14 344 8 0,31 0,36 111 0,31 1,14 357 9 0,32 0,36 115 0,32 1,14 369 10 0,34 0,36 120 0,34 1,14 384

RkJQdWJsaXNoZXIy Mjc5NTQw